? 邵武市人民政府关于同意饶秀萍等5人补办划拨国有建设用地使用权出让手续的批复 - 市政府及政府办文件
邵武市人民政府關于同意饒秀萍等5人補辦劃撥國有建設用地使用權出讓手續的批復
發布時間:2019-01-23 16:08
來源:邵武市人民政府
作者:
分享到:
Aa
字體: ?網頁糾錯  

饒秀萍、邱修清、徐秋英、楊秋紅、傅國慶:

你們報來的《劃撥土地使用權補辦出讓的申請報告》及有關報件收悉。根據《中華人民共和國城市房地產管理法》《福建省劃撥土地使用權管理辦法》的規定,經研究,現批復如下:

一、同意饒秀萍等5人使用的劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續,補辦出讓的土地使用權面積合計80.05平方米,核定土地用途14.06平方米為商服用地批發零售用地(商店)、65.99平方米為住宅用地城鎮住宅用地(普通住宅),土地使用年限商服用地為四十年、住宅用地為七十年,自本批復批準之日起計算。各補辦出讓人的具體姓名、出讓地塊座落、出讓面積、出讓年限、應繳的土地出讓金金額詳見附件。

二、你們應在批準之日起6個月內到市自然資源局簽訂《國有建設用地使用權出讓合同》,繳納土地出讓金。出讓土地的權利、義務和有關費用的繳納按市自然資源局與你們簽訂的《國有建設用地使用權出讓合同》的條款執行。逾期未辦理的本批復自動失效。

三、國有建設用地使用權變更須按規定向市自然資源局申請辦理變更登記手續。

四、具體手續由市自然資源局負責辦理。

 

附件:劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續宗地清單

 

 

 

 

                   邵武市人民政府

                    2019113

(此件主動公開)

 

 

 

附件

 

劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續宗地清單

 

序號

權利人、土地使用者

不動產權證書、國有土地使用權證號

房屋所有權證號

土地座落

土地

用途

補辦出讓批準土地面積

(平方米)

補交出讓金金額(元)

出讓

年限

(年)

1

饒秀萍

邵國用(2008)第02145

房權證邵武字第20130061

白渚路132-9

商服用地批發零售用地(商店)

7.03

25000

40

2

饒秀萍

邵國用(2008)第02145

房權證邵武字第20130061

白渚路132-10

7.03

25000

3

邱修清

徐秋英

邵武市國用(2006)第B03055

邵武市房權證昭登字第0363

中山路1972703

住宅用地城鎮住宅用地(普通住宅)

15.88

38100

70

4

楊秋紅

閩(2018)邵武市不動產權第0005160

陳家山一巷三弄63層住宅

12.57

44200

5

傅國慶

閩(2018)邵武市不動產權第0008603

拿口鎮拿口街306

37.54

13400

合計

 

 

 

 

 

80.05

145700

 

 

掃一掃在手機打開當前頁
閩政通APP