? 邵武市人民政府关于同意林金生等6人补办划拨国有建设用地使用权出让手续的批复 - 市政府及政府办文件
邵武市人民政府關于同意林金生等6人補辦劃撥國有建設用地使用權出讓手續的批復
發布時間:2018-09-29 15:06
來源:邵武市人民政府
作者:
分享到:
Aa
字體: ?網頁糾錯  

林金生、葛連秀、余道發、林友祥、蔡金農、李林庚:

你們報來的《劃撥土地使用權補辦出讓的申請報告》及有關報件收悉。根據《中華人民共和國城市房地產管理法》《福建省劃撥土地使用權管理辦法》的規定,經研究,現批復如下:

一、同意林金生等6人使用的劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續,補辦出讓的土地使用權面積合計96.03平方米,核定土地用途均為住宅用地-城鎮住宅用地(普通住宅),土地使用年限為七十年,自本批復批準之日起計算。各補辦出讓人的具體姓名、出讓地塊座落、出讓面積、應繳的土地出讓金金額詳見附件。

二、你們應在批準之日起6個月內到市國土資源局簽訂《國有建設用地使用權出讓合同》,繳納土地出讓金。出讓土地的權利、義務和有關費用的繳納按市國土資源局與你們簽訂的《國有建設用地使用權出讓合同》的條款執行。逾期未辦理的本批復自動失效。

三、國有建設用地使用權變更須按規定向市國土資源局申請辦理變更登記手續。

四、具體手續由市國土資源局負責辦理。

 

附件:劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續宗地清單

 

 

 

                  邵武市人民政府

                    2018年918

(此件主動公開)

 

 

 

 

 

 

附件

 

劃撥國有建設用地使用權補辦出讓手續宗地清單

 

序號

權利人、土地使用者

不動產權證書、國有土地使用權證號

房屋所有權證號

土地座落

土地

用途

補辦出讓批準土地面積(平方米)

補交出讓金金額(元)

出讓

年限

(年)

1

林金生

閩(2017)邵武市不動產權第0007470號

熙春路郵苑新村南側同春小區4幢6層504室

住宅用地-城鎮住宅用地(普通住宅)

28.17

40300

70

2

葛連秀

余道發

閩(2018)邵武市不動產權第0007164號

白蓮巷17號住宅

19.75

23100

3

林友祥

閩(2018)邵武市不動產權第0010361號

橋東巷24號二層住宅

19.44

21600

4

蔡金農

邵國用(2000)字第23723號

邵房權證字第20080051號

中山路244號2梯503室

11.14

24700

5

李林庚

邵國用(97)字第23452號

邵武市房權證昭豐字第0855號

橋東巷106號401室

17.53

26700

合計

 

 

 

 

 

96.03

136400

 

 

 

 

 

掃一掃在手機打開當前頁
閩政通APP